Redazione


 

Portale di Storia moderna
c/o Dipartimento Tempo, Spazio, Immagine e Società (TeSIS), via San Francesco 22, 37129 Verona.

telefono: 0458028351

federico.barbierato@univr.it

 

Presidente: Alessandro Arcangeli: presidenza@stmoderna.it

Calendario: Lisa Roscioni calendario@stmoderna.it
Anagrafe: Federico Barbierato, anagrafe@stmoderna.it
Tesi di Dottorato: Marina Garbellotti, Claudio Ferlan tesi_dottorato@stmoderna.it
Questioni della didattica: Walter Panciera didattica@stmoderna.it
Concorsi e borse di studio: Alessia Castagnino bandi@stmoderna.it
Progetti di Ricerca: Alessandra Dattero, Claudio Maddalena progetti_di_ricerca@stmoderna.it
Rassegna della stampa: Valentina Favarò rassegna@stmoderna.it
Links: Maria Pia Donato links@stmoderna.it
SISEM: Vittoria Fiorelli sisem@stmoderna.it


Portale Storia moderna - c/o Dipartimento Tempo, Spazio, Immagine e Società (TeSIS), Università di Verona,
via San Francesco 22, 37129 Verona, e-mail: redazione@stmoderna.it